2023-2024年度下學期課外活動班取錄名單
適合年級 | 課程名稱 | 集隊線道 | 上課地點 | 樓層 | 負責老師 | 備註 | 參加人數 | 尚餘名額 | |||
第 一 節 時 段 |
8:30 |
P.1-6 | 跆拳道班_A班 (P.1-6) | 蘇淑娟主任 | 16 | 4 | |||||
P.3-4 | 花式跳繩班_A班 (P.3-4) | 陳詩雅老師 | 14 | 6 | |||||||
P.1-4 | 小提琴班_A班 (P.1-4) | 陳凱恩老師 | 5 | 7 | |||||||
P.1-4 | 敲擊班 (敲擊鼓+鋼片琴)_A班 (P.1-4) | 陳凱恩老師 | 取消 | 取消 | 取消 | ||||||
P.2-6 | LEGO科學探究 (進階班)_A班 (P.2-6) | 黃佩欣老師 | 6 | 14 | |||||||
P.1-6 | 乒乓球興趣班_A班 (P.1-6) | 黃敏儀老師 | 15 | 10 | |||||||
P.1-2 | 綜合繪畫課程_A班 (P.1-2) | 張煥儀老師 | 23 | 0 | |||||||
P.3-6 | 普通話小司儀訓練班 (P.3-6) | 劉玉霞老師 | 取消 | 取消 | 取消 | ||||||
P.1-6 | 硬筆及毛筆書法班 (P.1-6) | 何明慧老師 | 15 | 10 | |||||||
P.5-6 | 科學小博士_A班 (P.5-6) | 楊曉君老師 | 9 | 11 | |||||||
P.1-2 | 奧數興趣培訓課程_A1班 (P.1-2) | 李名駿老師 | 13 | 0 | |||||||
P.1-2 | 奧數興趣培訓課程_A2班 (P.1-2) | 李名駿老師 | 13 | 0 | |||||||
P.3-4 | 劍橋英語_Movers (P.3-4) | 蕭家嘉主任 | 4 | 11 | |||||||
第 二 節 時 段 |
9:45 |
P.1-6 | 跆拳道班_B班 (P.1-6) | 蘇淑娟主任 | 23 | 0 | |||||
P.5-6 | 花式跳繩班_B班 (P.5-6) | 陳詩雅老師 | 11 | 9 | |||||||
P.1-2 | 籃球基礎興趣班_B班 (P.1-2) | 蘇淑娟主任 | 30 | 0 | |||||||
P.1-4 | 小提琴班_B班 (P.1-4) | 陳凱恩老師 | 9 | 0 | |||||||
P.1-4 | 大提琴班_B班 (P.1-4) | 陳凱恩老師 | 3 | 0 | |||||||
P.1-4 | 長笛班_B班 (P.1-4) | 陳凱恩老師 | 2 | 6 | |||||||
P.1-4 | 單簧管班_B班 (P.1-4) | 陳凱恩老師 | 4 | ||||||||
P.2-6 | LEGO科學探究 (進階班)_B班 (P.2-6) | 黃佩欣老師 | 16 | 4 | |||||||
P.1-6 | 乒乓球興趣班_B班 (P.1-6) | 黃敏儀老師 | 37 | 0 | |||||||
P.5-6 | 綜合繪畫課程_B班 (P.5-6) | 張煥儀老師 | 5 | 15 | |||||||
P.1-2 | 普通話拼音會話班 (P.1-2) | 劉玉霞老師 | 12 | 3 | |||||||
P.3-4 | 科學小博士_B班 (P.3-4) | 楊曉君老師 | 6 | 14 | |||||||
P.3-4 | 奧數興趣培訓課程_B班 (P.3-4) | 李名駿老師 | 6 | 6 | |||||||
P.5-6 | 創意英文寫作課程 (P.5-6) | 蕭家嘉主任 | 6 | 9 | |||||||
P.1-2 | 劍橋英語_Starters (P.1-2) | 蕭家嘉主任 | 14 | 1 | |||||||
第 三 節 時 段 |
11:00 |
P.1-6 | 跆拳道班_C班 (P.1-6) | 蘇淑娟主任 | 13 | 7 | |||||
P.1-2 | 花式跳繩班_C班 (P.1-2) | 陳詩雅老師 | 20 | 0 | |||||||
P.3-6 | 籃球基礎興趣班_C班 (P.3-6) | 蘇淑娟主任 | 29 | 1 | |||||||
P.1-4 | LEGO科學探究 (初階班)_C班 (P.1-4) | 黃佩欣老師 | 10 | 10 | |||||||
P.1-6 | 乒乓球興趣班_C班 (P.1-6) | 黃敏儀老師 | 17 | 8 | |||||||
P.1-4 | 小提琴班_C班 (P.1-4) | 陳凱恩老師 | 6 | 5 |
|||||||
P.1-4 | 大提琴班_C班 (P.1-4) | 陳凱恩老師 | 1 | ||||||||
P.1-4 | 長笛班_C班 (P.1-4) | 陳凱恩老師 | 3 | 8 | |||||||
P.1-4 | 單簧管班_C班 (P.1-4) | 陳凱恩老師 | 1 | ||||||||
P.1-4 | 敲擊班 (敲擊鼓+鋼片琴)_C班 (P.1-4) | 陳凱恩老師 | 取消 | 取消 | 取消 | ||||||
P.1-2 | 玩具小博士_C班 (P.1-2) | 楊曉君老師 | 18 | 2 | |||||||
P.3-4 | 綜合繪畫課程_C班 (P.3-4) | 張煥儀老師 | 11 | 9 | |||||||
P.5-6 | 奧數興趣培訓課程_C班 (P.5-6) | 李名駿老師 | 7 | 5 | |||||||
P.1-3 | 英語詞彙課程 (P.1-3) | 蕭家嘉主任 | 16 | 0 | |||||||
P.5-6 | 劍橋英語_Flyers (P.5-6) | 蕭家嘉主任 | 取消 | 取消 | 取消 | ||||||
課後 | P.1-4 | 羽毛球基礎班 (P.1-4) | 李名駿老師 | 20 | 0 | ||||||